Super Van CamperRoad Bear RV USA
- Teilintegriert
- person_addmax. 4 Personen
- auto_transmissionAutomatik
- local_gas_stationBenzin
- showerDusche/WC vorhanden
- ac_unitKlimaanlage
Fahrzeugbeschreibung
Der „Super Van Camper“ von Road Bear RV verbindet Komfort, modernes Design und ein besonders angenehmes Fahrerlebnis in einem kompakten Campervan. Dank seiner Größe ist das Fahrzeug leicht zu fahren und ideal für Roadtrips mit Paaren oder jungen Familien geeignet. Große Fenster im Fahrerbereich sorgen für freie Sicht und ein offenes Raumgefühl unterwegs.
Im Innenraum bietet der Camper alles, was man für komfortables Reisen braucht: ein Badezimmer mit Toilette, Dusche und Waschbecken, eine voll ausgestattete Küche mit großem Kühlschrank sowie eine Klimaanlage für angenehme Temperaturen.
Gerade bei Reisen mit Kindern sind die Fahrzeuge von RoadBear empfehlenswert! Zwar bietet der Vermieter keine Kindersitze zur Miete an, aber dafür gibt es in jedem Fahrzeug einen "Tether-Anker" zur Befestigung eines Sitzes.
Die Fahrzeuge von RoadBear sind alle 0-2 Jahre alt.
Fahrzeugangaben
| Zugelassene Personen | 4 |
| davon max. Kinder | 2 |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Kindersitz-Befestigung | Kindersitz kann befestigt werden |
| Isofix | cancel |
| Hersteller | Ford |
| Model | - |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Kraftstoffverbrauch, ca. | 25-30 Liter / 100 km |
| Tankvolumen | - |
| Allradantrieb | cancel |
| Fahrzeugalter | 0 - 2 Jahre |
| Länge | 700-762 cm |
| Breite | 260 cm |
| Höhe | 365 cm |
| Innenhöhe | 213 cm |
| Führerschein | Klasse B (bis 3,5t) |
| Mindestalter Fahrer | 21 Jahre |
| Maximalalter Fahrer | - |
| Haustiermitnahme | nicht erlaubt |
Betten (Breite x Länge)
| Anzahl Betten | 2 |
| Doppelbett | 152x203 cm & 106x172 cm |
Sanitär & Küche
| Dusche | Integriert |
| WC | Integriert |
| Frischwasser | Kalt- und Warmwasser |
| Volumen Frischwassertank | 132 Liter |
| Volumen Abwassertank | 121+102 Liter |
| Kochstelle | check_circle |
| Ofen | cancel |
| Mikrowelle | check_circle |
| Kühlschrank | Integriert, 169 Liter |
| Gefrierfach | check_circle |
Ausstattung
| Navigationssystem | cancel |
| Rückfahrkamera | check_circle |
| Tempomat | check_circle |
| Fahrradträger | cancel |
| Slide-Out | check_circle |
| Markise | check_circle |
| Klimaanlage Fahrerkabine | check_circle |
| Klimaanlage Wohnraum | check_circle |
| Heizung Wohnraum | Gas |
| Gasflasche | cancel |
| Durchgang zum Wohnraum | check_circle |
| Solarmodul | cancel |
| Anhängerkupplung | cancel |
| Landstromanschluss | check_circle |
| Unterhaltung | Radio, USB, TV |