GEM-4 MotorhomePacific Horizon Neuseeland
- Teilintegriert
- person_addmax. 4 Personen
- auto_transmissionAutomatik
- local_gas_stationDiesel
- showerDusche/WC vorhanden
- ac_unitKlimaanlage
Fahrzeugbeschreibung
Dieser Camper ist ideal für bis zu 4 Personen.
Dieses Wohnmobil besticht dadurch, dass sich die Betten individuell bauen lassen - so kann das hintere Bett auch in zwei Einzelbetten mit den Maßen 2 mal 180 x 70cm umgebaut werden. Das zweite Doppelbett ist ebenfalls im Heck und wird von der Decke heruntergezogen.
Viele Gäste schätzen es, dass das hintere Bett dauerhaft stehen bleiben kann und man den vorderen Sitzbereich zum Essen nutzen kann.
Die Fahrersitze können sich um 180° drehen lassen, es gibt große Außenstaufächer, einen kleinen Safe, Fliegengitter, Solarpanels und eine Rückfahrkamera.
Die Fahrzeuge sind Baujahr 2024-28.
Gegen einen Aufpreis können Sie ein garantiert maximal 2 Jahre altes Fahrzeug buchen. Diese sind mit mit einem erweiterten Solar- und Batteriesystem ausgestattet sowie einer Mikrowelle, Induktionskochfeld und Dieselheizung, sie benötigen kein Gas mehr!
Fahrzeugangaben
| Zugelassene Personen | 4 |
| davon max. Kinder | 2 |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Kindersitz-Befestigung | Kindersitz kann befestigt werden |
| Isofix | cancel |
| Hersteller | Mercedes Benz |
| Model | - |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch, ca. | 9-11 Liter / 100 km |
| Tankvolumen | 100 Liter |
| Allradantrieb | cancel |
| Fahrzeugalter | 0 - 4 Jahre |
| Länge | 740 cm |
| Breite | 220 cm |
| Höhe | 320 cm |
| Innenhöhe | 210 cm |
| Führerschein | Klasse B (bis 3,5t) |
| Mindestalter Fahrer | 21 Jahre |
| Maximalalter Fahrer | - |
| Haustiermitnahme | nicht erlaubt |
Betten (Breite x Länge)
| Anzahl Betten | 2 |
| Hauptbett | 180x220 cm |
| Alkovenbett | 145x220 cm |
Sanitär & Küche
| Dusche | Integriert |
| WC | Integriert |
| Frischwasser | Kalt- und Warmwasser |
| Volumen Frischwassertank | 120 Liter |
| Volumen Abwassertank | 130 Liter |
| Kochstelle | check_circle |
| Ofen | cancel |
| Mikrowelle | cancel |
| Kühlschrank | Integriert, 90 Liter |
| Gefrierfach | check_circle |
Ausstattung
| Navigationssystem | cancel |
| Rückfahrkamera | check_circle |
| Tempomat | check_circle |
| Fahrradträger | cancel |
| Slide-Out | cancel |
| Markise | cancel |
| Klimaanlage Fahrerkabine | check_circle |
| Klimaanlage Wohnraum | cancel |
| Heizung Wohnraum | Standheizung |
| Gasflasche | cancel |
| Durchgang zum Wohnraum | check_circle |
| Solarmodul | check_circle |
| Anhängerkupplung | cancel |
| Landstromanschluss | check_circle |
| Self-Contained | check_circle |
| Unterhaltung | Radio, Bluetooth, USB, AUX, Apple CarPlay, TV, DVD |