Toyota Landcruiser 4x4 ACG 2PAfriCar Namibia
- 4WD Camper
- person_addmax. 2 Personen
- auto_transmissionAutomatik
- local_gas_stationBenzin
- showerkeine Dusche/WC vorhanden
- ac_unitKlimaanlage
Fahrzeugbeschreibung
Der Toyota Land Cruiser als voll ausgestatteter Dachzelt-Camper ist der ideale Begleiter für unabhängige Abenteuerreisen. Mit seiner herausragenden Geländegängigkeit, Allradantrieb und Untersetzung bewältigt er selbst anspruchsvolle Strecken souverän, während das Automatikgetriebe für ein entspanntes Fahrerlebnis sorgt.
Zur Ausstattung gehören unter anderem Dachzelt mit Matratze und Laken, Schlafsäcke, Zusammenklappbarer Tisch & Stühle, ein 12V-Engel-Kühlschrank, eine voll ausgestattete Küchenkiste, Gasflasche mit Kochaufsatz sowie ein Grillgitter. Ergänzt wird die Ausrüstung durch praktische Details wie Wasserbehälter, Transportkisten, Tischlampe und Schaufel – für maximale Unabhängigkeit unterwegs.
Dieses Modell ist Baujahr 2019-2024.
Fahrzeugangaben
| Zugelassene Personen | 2 |
| davon max. Kinder | - |
| Sitzplätze | 2 |
| Schlafplätze | 2 |
| Kindersitz-Befestigung | |
| Isofix | cancel |
| Hersteller | Toyota |
| Model | Land Cruiser |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Kraftstoffverbrauch, ca. | 9,3-11,1 Liter / 100 km |
| Tankvolumen | 130 Liter |
| Allradantrieb | check_circle |
| Fahrzeugalter | 0 - 7 Jahre |
| Länge | 525 cm |
| Breite | 179 cm |
| Höhe | 196 cm |
| Innenhöhe | - |
| Führerschein | Klasse B (bis 3,5t) |
| Mindestalter Fahrer | 23 Jahre |
| Maximalalter Fahrer | 85 Jahre |
| Haustiermitnahme | nicht erlaubt |
Betten (Breite x Länge)
| Anzahl Betten | 1 |
| Dachzelt | 140x240 cm |
Sanitär & Küche
| Dusche | cancel |
| WC | cancel |
| Frischwasser | cancel |
| Volumen Frischwassertank | cancel |
| Volumen Abwassertank | cancel |
| Kochstelle | check_circle |
| Ofen | cancel |
| Mikrowelle | cancel |
| Kühlschrank | Integriert |
| Gefrierfach | cancel |
Ausstattung
| Navigationssystem | cancel |
| Rückfahrkamera | cancel |
| Tempomat | cancel |
| Fahrradträger | cancel |
| Slide-Out | cancel |
| Markise | cancel |
| Klimaanlage Fahrerkabine | check_circle |
| Klimaanlage Wohnraum | cancel |
| Heizung Wohnraum | cancel |
| Gasflasche | cancel |
| Durchgang zum Wohnraum | cancel |
| Solarmodul | cancel |
| Anhängerkupplung | cancel |
| Landstromanschluss | cancel |
| Unterhaltung | Radio |