B-DeluxeMeridian RV Kanada
- Kompaktcamper
- person_addmax. 2 Personen
- auto_transmissionAutomatik
- local_gas_stationBenzin
- showerDusche/WC vorhanden
- ac_unitKlimaanlage
Fahrzeugbeschreibung
Der B-Deluxe ist ein kompakter und wendiger Campervan, ideal für zwei Personen, die komfortabel und flexibel reisen möchten. Trotz seiner handlichen Größe bietet das Fahrzeug eine durchdachte Ausstattung mit gemütlichem Schlafbereich, integrierter Küche sowie Bad mit Dusche und WC. Dank moderner Technik, Automatikgetriebe und angenehmer Innenhöhe eignet sich der Camper perfekt für Roadtrips und längere Reisen. Der B-Deluxe verbindet Fahrkomfort mit praktischer Funktionalität und ist somit die ideale Wahl für Paare oder Alleinreisende.
Modelljahr: 2026-2027
Fahrzeugangaben
| Zugelassene Personen | 2 |
| davon max. Kinder | - |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Kindersitz-Befestigung | Kindersitze: 2 möglich, Befestigung durch Halteanker: 2 |
| Isofix | cancel |
| Hersteller | - |
| Model | - |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Kraftstoffverbrauch, ca. | - |
| Tankvolumen | 90 Liter |
| Allradantrieb | cancel |
| Fahrzeugalter | 0 - 1 Jahre |
| Länge | 643 cm |
| Breite | 210 cm |
| Höhe | 289 cm |
| Innenhöhe | 192 cm |
| Führerschein | Klasse B (bis 3,5t) |
| Mindestalter Fahrer | 25 Jahre |
| Maximalalter Fahrer | - |
| Haustiermitnahme | nicht erlaubt |
Betten (Breite x Länge)
| Anzahl Betten | 1 |
| Hauptbett | 188x203 cm |
Sanitär & Küche
| Dusche | Integriert |
| WC | Integriert |
| Frischwasser | Kalt- und Warmwasser |
| Volumen Frischwassertank | 102 Liter |
| Volumen Abwassertank | 51+49 Liter |
| Kochstelle | check_circle |
| Ofen | cancel |
| Mikrowelle | check_circle |
| Kühlschrank | Integriert |
| Gefrierfach | cancel |
Ausstattung
| Navigationssystem | cancel |
| Rückfahrkamera | check_circle |
| Tempomat | check_circle |
| Fahrradträger | cancel |
| Slide-Out | cancel |
| Markise | check_circle |
| Klimaanlage Fahrerkabine | check_circle |
| Klimaanlage Wohnraum | check_circle |
| Heizung Wohnraum | Gas |
| Gasflasche | cancel |
| Durchgang zum Wohnraum | check_circle |
| Solarmodul | cancel |
| Anhängerkupplung | cancel |
| Landstromanschluss | check_circle |
| Unterhaltung | Radio, USB, Apple CarPlay, Android Auto, DVD |