X-WagonTravellers Autobarn Australien
- Mini Camper
- person_addmax. 2 Personen
- auto_transmissionAutomatik
- local_gas_stationBenzin
- showerkeine Dusche/WC vorhanden
- ac_unitKlimaanlage
Fahrzeugbeschreibung
Der Backpacker-Klassiker! Perfekt für Touristen mit kleinem Budget, die Australien hautnah erleben wollen. Er bietet Sitzplätze für bis zu 5 Personen, jedoch nur ein 2-Personen Außenzelt.
Ein erschwinglicher Weg Australien zu erkunden. Die Campingausrüstung beinhaltet ein Zelt (150x205cm), Kocher, eine Esky Kühlbox, Tisch und Stühle für 2 Personen. Sie können auch in dem Fahrzeug schlafen, jedoch bietet der Vermieter keine Matratze an. Diese müssten Sie selber besorgen. Die Maße im Innenraum sind ca. 120x180 (ohne Garantie). Zusätzlich kann bei Bedarf eine Fahrzeugausstattung hinzugebucht werden.
Bitte beachten Sie, dass dieses Modell schon älter ist (Baujahr ca. 2006-2010) und somit auch eine hohe Kilometerleistung hat.
Fahrzeugangaben
| Zugelassene Personen | 2 |
| davon max. Kinder | 2 |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 2 |
| Kindersitz-Befestigung | Kindersitz kann befestigt werden |
| Isofix | cancel |
| Hersteller | - |
| Model | - |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Benzin |
| Kraftstoffverbrauch, ca. | 13-14 Liter / 100 km |
| Tankvolumen | 65-70 Liter |
| Allradantrieb | cancel |
| Fahrzeugalter | 0 - 15 Jahre |
| Länge | 530 cm |
| Breite | 170 cm |
| Höhe | 150 cm |
| Innenhöhe | - |
| Führerschein | Klasse B (bis 3,5t) |
| Mindestalter Fahrer | 18 Jahre |
| Maximalalter Fahrer | 80 Jahre |
| Haustiermitnahme | nicht erlaubt |
Betten (Breite x Länge)
| Anzahl Betten | 1 |
| Zelt | Größe unbekannt |
Sanitär & Küche
| Dusche | cancel |
| WC | cancel |
| Frischwasser | Nur Kaltwasser |
| Volumen Frischwassertank | 10 Liter |
| Volumen Abwassertank | cancel |
| Kochstelle | check_circle |
| Ofen | cancel |
| Mikrowelle | cancel |
| Kühlschrank | Kühlbox, 20 Liter |
| Gefrierfach | cancel |
Ausstattung
| Navigationssystem | cancel |
| Rückfahrkamera | cancel |
| Tempomat | cancel |
| Fahrradträger | cancel |
| Slide-Out | cancel |
| Markise | cancel |
| Klimaanlage Fahrerkabine | check_circle |
| Klimaanlage Wohnraum | cancel |
| Heizung Wohnraum | cancel |
| Gasflasche | cancel |
| Durchgang zum Wohnraum | cancel |
| Solarmodul | cancel |
| Anhängerkupplung | cancel |
| Landstromanschluss | cancel |
| Unterhaltung | Radio, CD, MP3 |