Jayco 4 Bett QuatroLet's Go Motorhomes Australien
- Motorhome mit Alkoven
- person_addmax. 4 Personen
- auto_transmissionAutomatik
- local_gas_stationDiesel
- showerDusche/WC vorhanden
- ac_unitKlimaanlage
Fahrzeugbeschreibung
Das neue Jayco Quatro 4-Bett Wohnmobil bietet die perfekte Kombination aus Platz, Luxus und Komfort und ist damit ideal für kleine Familien oder Gruppen, die ein Abenteuer auf der offenen Straße suchen. Mit Schlafplätzen für bis zu vier Personen und einem durchdacht gestalteten Innenraum ist es Ihr Zuhause auf Rädern für unvergessliche Reisen. Erleben Sie die Freiheit, mit allen Vorzügen des eigenen Zuhauses unterwegs zu sein – egal wohin die Reise geht.
Die wichtigsten Austattungsmerkmale:
- Absenkbares Doppelbett
- Heck-Club-Lounge, perfekt zum Entspannen
- Doppelbett über der Fahrerkabine
- Dinette-Bereich mit 4 Sitzen und Tisch
- Spüle, Mikrowellenofen, Kochfeld, Großer Kühlschrank/Gefrierschrank
- Badezimmer mit separater Dusche und Toilette
- Klimaanlage
- TV mit DVD-Player
- Markise
- Rückfahrkamera
- Max. 2 Kindersitze/Sitzerhöhungen können installiert werden
Die Fahrzeuge sind ca. 0-1 Jahre alt. (Stand April 2026)
Das genaue Alter des gemieteten Fahrzeugs kann jedoch niemals garantiert werden.
Fahrzeugangaben
| Zugelassene Personen | 4 |
| davon max. Kinder | 2 |
| Sitzplätze | 4 |
| Schlafplätze | 4 |
| Kindersitz-Befestigung | Bis zu 2x Kindersitze oder 2x Sitzerhöhung |
| Isofix | check_circle |
| Hersteller | VW |
| Model | Crafter |
| Getriebe | Automatik |
| Kraftstoffart | Diesel |
| Kraftstoffverbrauch, ca. | 14-16 Liter / 100 km |
| Tankvolumen | 75 Liter |
| Allradantrieb | cancel |
| Fahrzeugalter | 0 - 1 Jahre |
| Länge | 809 cm |
| Breite | 240 cm |
| Höhe | 323 cm |
| Innenhöhe | 210 cm |
| Führerschein | Klasse B (bis 3,5t) |
| Mindestalter Fahrer | 21 Jahre |
| Maximalalter Fahrer | - |
| Haustiermitnahme | nicht erlaubt |
Betten (Breite x Länge)
| Anzahl Betten | 2 |
| Hauptbett | 143x203 cm |
| Alkovenbett | 143x203 cm |
Sanitär & Küche
| Dusche | Integriert |
| WC | Integriert |
| Frischwasser | Kalt- und Warmwasser |
| Volumen Frischwassertank | 80 Liter |
| Volumen Abwassertank | 100 Liter |
| Kochstelle | check_circle |
| Ofen | cancel |
| Mikrowelle | check_circle |
| Kühlschrank | Integriert, 171 Liter |
| Gefrierfach | check_circle |
Ausstattung
| Navigationssystem | cancel |
| Rückfahrkamera | check_circle |
| Tempomat | check_circle |
| Fahrradträger | cancel |
| Slide-Out | check_circle |
| Markise | check_circle |
| Klimaanlage Fahrerkabine | check_circle |
| Klimaanlage Wohnraum | check_circle |
| Heizung Wohnraum | Elektrisch |
| Gasflasche | 2x9kg |
| Durchgang zum Wohnraum | check_circle |
| Solarmodul | check_circle |
| Anhängerkupplung | cancel |
| Landstromanschluss | check_circle |
| Unterhaltung | Radio, CD, TV, DVD |